alcohol-free Auf Wasserbasis. Besonders sicher, anwenderfreundlich und sanft zur Haut.
made in Austria Desinfektionsmittel hergestellt in Österreich aus 100% österreichischen Rohstoffen.
dermatologisch getestet SAWA Desinfektionsmittel verfügen über das Dermatest Siegel. Note: SEHR GUT

ohne Alkohol

made in Austria

dermatologisch getestet

Unser Team im Innendienst

Dr. Med. Univ. Werner Kanovsky

Geschäftsführer & Gesellschafter
Specialist in orthopedics

kanovsky@sawamed.at

FTA Dr. med. vet. Werner Hochsteiner

Geschäftsführer & Gesellschafter

Fachtierarzt für Rinder

Großtierpraktiker
Gerichtlich beeideter Sachverständiger für Veterinärmedizin
Tiernahrung, Tierhaltung und Tierschutz
Orthopädische Chirurgie

hochsteiner@sawamed.at

Mag. med. vet. Karin Hochsteiner

Shareholder

Tierärztin für Klein- und Großtiere
Interne und Chirurgie für Weichteile und Knochen
Informationsmedizin 
Akupunktur und Neuraltherapie
Energetik

k.hochsteiner@sawamed.at

Martin Wagner

Vertriebsinnendienst, Büroleitung und Assistent der Geschäftsführung

wagner@sawamed.at

Dipl.-Ing. Johannes Puschnig, BSc

Chemist, Research & Development

labor@sawamed.at

Patrick Haber

Sandra Bacher-Schönfelder

Marketing und Art Director

marketing@sawamed.at

Unser Team im Außendienst

Harald Kammerhofer

Gebiet S, NÖ, OÖ, W Deutschland

Gebietsleitung Großkunden

h.kammerhofer@a1.net

+43 664 46 63 802

DGKP Andrea Tillinger

Gesundheitswesen Ktn.

Key Account Manager

andrea.tillinger@gmail.com

+43 660 34 53 705

Daniel Winkler

Gebiet T / V

Key Account Manager

d.winkler@gewi.at

+43 512 263 253

Ewald Fischer

Gebiet Ktn.

Key Account Manager

office@fischer.dental.at

+43 664 16 01 785

Ahmed Hassan

Arabischer Raum

Key Account Manager

اللغه العربيه 🇪🇬

hassan@sawamed.at

+43 650 64 89 446